Einschie�en

Aktuelle Turnierergebnisse

SScore X2 Community >>>

 Homepage des ÖBSV >>>

Hervorragende Leistungen von Mitgliedern des BSC-Niedernsill:



Heim Hans belegt aktuell in der ÖBSV-Rangliste 3D
den 5. Platz und ist somit für den B-Kader qualifiziert!


31.05. - 01.06.2018  ÖM 3D IFAA,
                                  BSV Salzburg
                     

Rang
 Name Bogen
 Klasse  Starter Score
 2  Heim Hans
 BB  Allg. 13  864


19.05.2018  WA-3D Sternturnier , Luftenberg


Rang
 Name Bogen
 Klasse  Starter Score

 

 2  Heim Hans
 BB  Sen.I. 4  478

21.05.2018  Sonnhofturnier, Saalbach
                     
Rang
 Name Bogen
 Klasse  Starter Score
 1  Heim Hans
 BB  Allg.  1  518


19.-20.05.2018  25. Sonnblickturnier, Rauris

Rang
Name
Bogen
Klasse
Starter
Score
 8  Auernigg Engelbert
 BHR  Allg.  14  850
 4  Auernigg Erika
 BHR  Sen. 9  796

19.05.2018  WA 3D-Sternturnier,
                    Luftenberg

Rang
Name
Bogen
Klasse
Starter
Score
 2  Heim Hans
 BB  Sen.I  7  478


12.05.2018   14. Glemmerhofturnier

Rang
Name
Bogen
Klasse
Starter
Score
 31  Auernigg Engelbert
 BHR  Allg.  45  616
 11  Auernigg Erika
 BHR  Sen. 31  632



14.04.2018  Salzburger LM IFAA, BSV Stuhlfelden

                     

Turnier - gesamt:

Rang
 Name Bogen
 Klasse  Starter Score
 3  Heim Hans
 BB  Allg.  5  514

Sbg. Landesmeisterschaft:

Rang
 Name Bogen
 Klasse  Starter  Score
1  Heim Hans
 BB  Allg. 3  514


07.04.2018  15. Hermann Gedenkturnier, Hallwang

Rang
 Name  Bogen  Klasse Starter
 Score
 5  Heim Hans
 BB  Allg.  16  457


24.03.2018   3. Mabow-Turnier, Saalfelden

Rang
Name
Bogen
Klasse
Starter
Score
 1  Heim Hans
 BBR  Allg.  3  508
 2  Auernigg Engelbert
 BHR  Sen.  2  416
 2  Auernigg Erika
 BHR  Sen.  2  436



10.03.2018  8. Turnier - BSV Oberkrammern

Rang
 Name Bogen
 Klasse    Starter Score
2 Auernigg Erika
 BHR. Sen.
  3  480
4
Auernigg Engelbert
BHR
Sen.
  6
 520


16.08.2017   9.Prosseggklammturnier, Matrei/Ostt.

Rang
 Name Bogen
 Klasse    Starter Score
1 Auernigg Erika
 BHR. Sen.
  3  404
3
Auernigg Engelbert
BHR
Sen.
   4
 424


11.-13.08.2017   ÖM/ÖSTM WA 3D, Krumphof Bgld

Rang
 Name Bogen
 Klasse  Starter  Score
 1  Harald Günther
 IB  Sen.2
 4  608

Gesamtergebnis >>>

16.-23.06.2017   WBHC, Florenz, Italien

Rang
 Name Bogen
 Klasse  Starter
2 Mooslechner Alex
 Comp. YAMFU
 2
32
Berger Wolfgang
Comp  AMFU  78


Gesamtergebnisse >>>

Platzierungen der Pinzgauer und Osttiroler Teilnehmer >>>


17.6.2017   WA 3D Sternturnier Maria-Schmolln

Rang
 Name Bogen
 Klasse  Starter
 1  Harald Günther
 IB  Sen.2
 3
 2 Heim Hans
 BB  Herren  14

Gesamtergebnisse >>>




10.-11.06.2017  ÖM 3D-IFAA, BSC-Wörthersee

Rang
 Name Bogen
 Klasse  Starter
2 Harald Günther
 BHR  Sen.  12
16  Fabian Günther
BBR  Herren  20
 11  Berger Wolfgang
 FU  Herren  27

Gesamtergebnis >>>


10.06.2017  Sonnhof - Saalbach / Hinterglemm

Rang
 Name Bogen
 Klasse  Starter
 9  Berger Wolfgang
FU  Herren  13

Gesamtergebnisse >>>


03./04.06.2017  24. Sonnblickturnier, Rauris

Rang
 Name Bogen
 Klasse  Starter
4 Auernigg Erika
 Recurve  Damen  9
12  Auernigg Engelbert
Recurve  Herren  20

Gesamtergebnis >>>


28.05.2017
   OÖLM/OÖM WA 3D - Sternturnier
                      BSV-Kremstal

Rang
 Name Bogen
 Klasse  Starter
 2  Heim Hans
 BB  Sen.I  8

Gesamtergebnisse >>>

20.05.2017    WA 3D-Sternturnier Haag/OÖ

Rang
 Name Bogen
 Klasse  Starter
 1  Heim Hans
 BB  Sen.I  11

Gesamtergebnisse >>>


20./21.05.2017   15. Int. IFAA-Dolomitenturnier, Lienz

Rang
 Name Bogen
 Klasse  Starter
 1  Günther Harald
 BHR  Sen.  18
 3  Berger Wolfgang
 Comp.  Herren  22

Gesamtergebnis >>>

Aktuelles

Ferienprogramm der Gemeinde Niedernsill-
Bogensport zum Ausprobieren
Mo. 13.08.2018

17. Alptraum-Turnier
JBC Gastein
25-26.08.2018

13. Saalfeldener Blattlturnier
01.-02.09.2018

Weitere Turniertermine: